КОТЫ - ВОИТЕЛИ

Объявление

Я рада приветствовать Вас на форуме, посвященном Котам – воителям. Это ролевая игра. Гость, перед регистрацией, ознакомьтесь с Правими игры и убедитесь есть ли для Вас в Кланах роль. Затем обязательно заполните Анкету. Желаю Вам приятной игры! Администратор форума, Северная Ночь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОТЫ - ВОИТЕЛИ » Творчество » Ваши сочинения


Ваши сочинения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(книги, рассказы, стихи)

0

2

Пролог

Яркая луна освещает поляну. Гладкошерстная черная кошка с раскосыми янтарными глазами уставилась на ближайший куст ежевики.
-Кротовья!
Кошка обернулась, и тот час заметила белый силуэт.
-А, это ты Багира! Что-то случилось?
-Да нет, просто уже поздно. Пора бы уже идти в лагерь. Кстати, тебя весь день не было! Где ты была?!  К нам на водопой к реке опять пришли эти коты из племени Ветра! Хотя засуха уже давно отступила. Пятнистая Звезда разрешила им ходить на нашу территорию и пить из реки до конца засухи! Она посвятила в воительницы твою дочь Серебряночку! Теперь ее имя Серебрянка, и она перебралась в палатку воителей!
-Правда? Ну, тогда мне срочно надо в лагерь!

Глава 1
Утро. Серебрянка просидела целую ночь, охраняя лагерь Речного племени. Во время ночного бдения она наблюдала за звездами, но теперь ей предстоит целый день охоты.
-Серебрянка!
Кошка медленно поднялась и вопросительно посмотрела на глашатаю племени Невидимку.
Глашатая кивнула и направилась к выходу из лагеря.
Серебрянка молча поднялась. Лапы у нее подкашивались от усталости, и  молодая воительница едва устояла. Предстоял целый день. Как же ей выслеживать дичь, если она с лап валится от усталости?
-Сегодня тебе придется постараться!
-Да, Ржавница! – Серебрянка посмотрела на старшую воительницу и выдержала ее холодный взгляд.
Кошка кивнула и удалилась.
-Привет, Серебрянка! Поздравляю тебя!
-Спасибо Кротовья…

Глава 2
Алмаз с урчанием вытащил из кучи свежей добычи толстую рыбину. Рядом уселся друг Барс. Боднув друг друга в знак приветствия, Барс тоже приступил к трапезе. Вытянув из кучи жирного зяблика, он с аппетитом стал его лопать.  Алмаз откусил от рыбы  кусок, и проглотив его облизнулся.
-Ну как там дела?
Алмаз со злостью ответил:
-Опять эти мерзавцы из племени Ветра!
-Что случилось?
-Тьфу, все племя наслышано, - бросил он. Ходят к нам на реку на водопой. Хотя засуха прекратилась, и, пожалуй, можно отметить, что начался сезон Проливных дождей… Несмотря на сезон Юных листьев… Но это менее важно, наверно. Пятнистая
Звезда начала злиться… Пожалуй, этим котам будет несладко… На совете Однозвезду все, наверно, выложит, - с насмешкой процедил Алмаз.
Тут их разговор прервал бурый кот.
-Привет! Не помешал ли я вашей трапезе?
-А это ты, Жук! Я сегодня наловил пять полевок, и пожалуй, вздремну…
-Давай, иди! Спокойного дня, Алмазек! – Жук с насмешкой крикнул  вслед маскарадному коту.
Алмаз посмотрел в глаза Жуку, тот не смог выдержать  его холодного взгляда. Ледяные синие уставились в круглые, янтарные глаза Жука.
Потом Алмаз посмотрел на Барса, и отправился в палатку воителей. Барс молча кивнул и направился вслед за другом.
Жук не сказал ни слова, только фыркнул и отошел подальше.

Глава 3
-Ах, мне не весело об этом думать! – пробурчала Серебрянка Алмазу, который подгребал себе для подстилки мох.
-Да ну! Я думаю, что после бдения не так уж дурно! Разве только немного глуповатый вид…
-То есть, ты хочешь сказать, что я глуповата?!
-Ты нет. Я лично был.
- Я присоединюсь?
-Иди сюда, Барс! Прости, я отгреб с твоей подстилки мох…
Барс опешил и тупо уставился на Алмаза.
-Ты… Мерзавец, вот что я тебе скажу!
Алмаз злобно оскалился. Ледяные глаза его впились
в зеленые глаза Барса.
Барс потупился. Он жутко боялся друга, особенно в гневе. Если  считать, что Барс раньше жил у Двуногих,  тогда  Алмаз  был  Алмазкой, оруженосцем Речного племени. Он тогда был ровесником Барса, им было по шесть лун. Алмазка больно вцепился в загривок тогда еще Темногруда, а не Барсика. Еще бы, сын предводительницы Речного племени Пятнистой Звезды!
-Хватит!– взорвалась Серебрянка нервно колотя
хвостом  по земле.
-Спокойной ночи!
-Ну что ж, Спокойной ночи тебе, Алмаз!
-Барс, заткнись!
-Эй, Серебрянка! А ну очнись!

Глава 4
Мя-я-я-у!!!! Неслось из лесу. Листвичка подтолкнула Медуницу, и та вздрогнула. Открыв глаза Медуница посмотрела на серую воительницу и пробурчала:
-Чего ты меня разбудила?..
-Ты… Ты слышала?
-Что?
-Звук…
-Да ну! Отстань, Листвичка! В лесу полно звуков! Тебе послышалось, а вообще отстань! Я спать хочу!
Листвичка уставилась на Медуницу, которая улеглась на свой мох. И тут она посмотрела на две пустые подстилки. И с ужасом поняла: Серебрянка и Алмаз! Где они?!
Листвичка кинулась вон из лагеря. Медуница уже поняла, что сна у нее не в одном глазу и белая воительница решила догнать Листвичку.

Глава 5
Пробежав подальше, Листвичка  вновь услышала мяв. На этот раз громче. В этом мяуканье она узнала голос Алмаза. Пробежав дальше, Листвичка увидела Алмаза и Серебрянку. Алмаз неистово раздирал когтями жирного кота из племени Теней, который придавил Серебрянку лапами и драл ей спину. Кошка извивалась, и вскоре ей удалось вырваться на свободу. Но как только ей это удалось она тотчас набросилась на жирного кота. Ее серебристая шерсть потемнела и стала серой от крови. Алмаз повалил жирдяя на землю. Он расцарапал ему живот, и бурый кот громко мяукая, понесся прочь. Листвичка кинулась к сестре и начала вылизывать ее шерстку. Алмаз коснулся хвостом плеча Серебрянки и сказал:
-Пойдем в лагерь, Мотылинка посмотрит твои царапины.
Серебрянка вскочила и припустила в лагерь. Алмаз и Листвичка бежали за ней. В лагере, искав целительницу, они чуть не сбили Багиру и Ржавницу, которые собирались наловить дичи.
-Ай! Серебрянка, Алмаз, Ласточка! С ума сошли?! – взвыла Багира.
- Ищем Мотылинку, - бросил Алмаз, когда они зашли в пещеру целительницы.
Мотылинка была там и перебирала травы.
-Мокричник сюда, маковые зерна туда… - бормотала целительница, даже не заметив Серебрянку, Алмаза и Листвичку, которые зашли к ней. Если бы не Трилисточка, ученица Мотылинки не сказала ей, что к ней пришли ,
целительница и глаз не оторвала от трав.
-Серебрянка? Что с тобой, -  пробурчала Мотылинка и ее золотистые глаза сверкнули.
-Кот из племени Теней, - объяснил Алмаз.
-Он набросился на Серебрянку, - продолжила Листвичка.
Мотылинка принесла моток паутины, тщательно прижала его к царапинам на спине у серебристой кошки.
-Отлично, - пропыхтела целительница, - Просто отлично! Выше нос, Серебрянка, все хорошо! Но тебе нужно  поспать, а потом я осмотрю тебя еще раз, но думаю, все уже будет в порядке.

Глава 6
Трилисточка вытащила из  кучи добычи свежего кролика и потащила Мотылинке. Было утро, солнце освещало пещеру целительницы, а когда Трилисточка вошла в пещеру шерсть Мотылинки блестела золотом.
-Мотылинка, это тебе, - Сказала Трилисточка, положив перед целительницей кролика.
-Спасибо,Трилисточка!
В палатке воителей тоже неплохо началось утро.
-Как чудно, - проурчала Серебрянка Алмазу и потерлась о его бок. Алмаз посмотрел на нее и сказал:
-Серебрянка, ты моя подруга, и зачем мне Медуницы или Ржавницы! Просто, пойми в мире нет и никогда не будет такой кошки,  как ты, Серебрянка…
Серебрянка так и  распушилась от счастья и потерлась щекой о бок друга.
Серебристая кошка с любовью посмотрела на Алмаза.
-Вы что?!
-Отстань, Грач! – пробурчал Алмаз.
Тут за Грачом показалась Листвичка, и Алмаз понял, что здесь за дела. Ясно: парочка котов.
Серебрянка уныло бабахнулась на подстилку. После ночной драки она жутко устала. Жирдяй, видимо, достаточно получил от Алмаза. Аж взвыл, как котенок.
Глава 7
Барс подгреб себе немного мха от подстилки Медуницы. Через некоторое время белая воительница пришла с ночной охоты. Увидев, насколько у нее уменьшилось количество мха на подстилке, она пришла в бешенство. Понюхав остатки своей подстилки, она поняла, кто украл мох. Медуница взвыла, увидев Барса, который спит на ее мхе. Серый кот с пятнами, как у леопарда, спал сладким сном.  Медуница знала, что просто так он не вернет ей мох.
-Значит, есть выход! – взгляд Медуницы прояснился.- Алмаз! Его Барс жутко боится!
Белая воительница подошла к подстилке, где спит Алмаз. Увидев рядом Серебрянку, которая положила голову на его бок, Медуница  толкнула бежевого кота.  Алмаз открыл глаза. Увидев Медуницу, спросил у нее:
-Что такое?
Серебрянка тоже проснулась.
-Что с тобой?
Медуница повела усами.
-Алмаз, отбери у Барса мой мох!
Алмаз встал и медленно подошел к спящему другу.
Маскарадный кот с силой пихнул Барса в бок, что тот подскочил.
-Верни Медунице мох! – орал Алмаз, - Шкуру с тебя спущу, если не вернешь мох!!
Испуганный Барс отгреб от подстилки мох Медуницы, даже своего от страха добавил. Алмаз, довольный, что помог Медунице, лег на подстилку.
-Спасибо, Алмаз, - пробурчала Медуница, - Теперь есть где спать!
-Пожалуйста, - просто ответил маскарадный кот.

Глава 8
Утром Алмаз, Серебрянка, Листвичка, Медуница и Грач пошли патрулировать границы.
- Кто там? – испуганно прошептала Листвичка.
Бурый кот и еще несколько таких же бурых котов сидели у реки, пытавшись поймать рыбину.
-Жирный, - буркнул Алмаз и направился к реке.
Бурый кот обернулся. На его спине красовались царапины, оставленные Серебрянкой и Алмазом.
Увидев маскарадного кота, Жир взвыл от страха. Остальные четыре кота удивленно смотрели на бурого.
-Эй, Жир, угомонись! – прокричала бурая воительница. От всех котов пахло племенем Теней.
-Кисточка, помолчи!
Алмаз прыгнул на Жира и повалил. Серебрянка набросилась на Кисточку, царапнув ее по плечу. Бурая воительница издала истошный мяв, когда острые когти Серебрянки вонзились ей в плечо.
Листвичка повалила другого бурого, Медуница цапнула буро-серую воительницу по уху, и та пустилась бежать.
Грач, прогнав бурого воителя на его территорию бросился на помощь к Листвичке. Бурый воин прижал бедную Листвичку к земле. Его стальные мышцы перекатывались под гладкой бурой шкурой. Алмаз, прогнав Жира, бросился к Серебрянке. Бурая воительница, с которой боролась Серебрянка, одним ударом мощной лапы Алмаза отлетела на территорию племени Теней.
-Мы все расскажем Чернозвезду на совете!!- прокричала Медуница.
-Ну что, рассказывай! – ответил Жир, стараясь не выдать страх, что Чернозвезд ему устроит.
-Смелый  то какой! А от самого страхом пахнет! – крикнул Алмаз, чтобы было слышнее и бурый кот испугался, что коты из Речного племени поняли, что он глупый трус и никакой он не воитель.

Глава 9
Но не только Жир со своими спутниками нарушает границу Речного племени. Невидимка, глашатая племени возглавив вечерний патруль, отправилась проверять границы. Ну, и конечно, увидели на их территории длиннющего черного кота.  Он извивался, как змея, проходя через кусты. Грач вдохнул запах, исходящий от черного воителя.
-Грозовое племя, - буркнул он.
-Что он здесь делает?! – крикнула Речушка. Кот услышал ее голос, его уши заинтересованно насторожились.
-Чего мы ждем?! – взвыл Алмаз, - Нападем на него! Будет знать, как нарушать границы!
-Это верно, - одобрительно проговорила Речушка.
-Верно?! – взорвалась Невидимка, - А вам не показалось, что на советах не было видно этого кота! Может, кот-одиночка, или бродяга!
-А ты не подумала, что его могли не взять на совет? – пробурчал Алмаз.
-Это, конечно, допустимо, но он пропускал несколько советов подряд!
-Хочу заметить, запах у него странный… Может, на Грозовое племя напали?! А ему поддали  и он здесь…
- Разве он мог остаться без царапин?! – зашипел Алмаз, - У него гладкая шкура, царапины должны быть видны!
-Тихо! – раздался холодный голос Невидимки, - Довольно!
Кот обернулся. Увидев Речных воинов, он пустился бежать.
-Все, хватит! Раздеру ему шерсть, которой он дорожит!
Алмаз пустился за котом по пятам. Кот был длинный, казалось, легче сновать между деревьев. Но это не так. Его догонял Алмаз. Наконец, маскарадный кот его цапнул, и тот грохнулся, и пустился бежать на территорию племени Ветра.

Глава 10
Кротовья хлестала себя хвостом от гнева.
-Мой  брат!  Как ты мог, Алмаз?!
Серебрянка уставилась на черную кошку.
-Кротовья! – взорвалась она, - Хватит ругать Алмаза, откуда он знал?! Ты даже не глашатая, а думаешь, что тебе все позволено!! -  выпалила Серебрянка и пошла прочь.
- Прости, Алмаз, - проурчала Кротовья. Взгляд черной воительницы потеплел,  и она побежала за дочерью. Алмаз понял, что холодная, закаленная в боях воительница Кротовья настолько любила дочь, что когда Серебрянка в гневе, ей просто страшно.
Алмаз уныло поплелся к куче свежих толстых рыбин и полевок. Вытащив рыбину, он грустно начал ее есть. Мысли о Серебрянке не давали ему покоя. Он знал, что никогда бы не позволил себе так говорить с матерью. Не только потому, что она предводительница, но и потому что она – мать.
Уголь и Угол уселись рядом. Два брата как две капли воды похожи друг на друга, поэтому у них имена так похожи.
Уголь задумчиво покосился на Остролапку и спросил:
-Как думаешь, Львинолап придет скоро?..
-И думать не хочу, - отрезала Остролапка. Ее зеленые глаза сверкнули.
Угол вытащил полевку из кучи с добычей и подойдя к
Остролапке, бросил полевку ей под нос и сказал:
-Чего ты  злишься? Твой брат Воробушек звал тебя тренироваться, а ты не пошла!
Остролапка тут же окрысилась и зашипела. Угол повел усами. Он – воитель, взрослый кот, а Остролапка – оруженосец  Бурого.  Но черная  ученица оказалась хитрее. Она подкралась к Углу со спины так чтобы ветер дул ей навстречу.  И чуткий Уголь ничего не учуял. Так и вышло: Остролапка  одним прыжком очутилась на спине серого Угла, хорошенько куснула его в загривок. Потом отскочила, чтобы Угол не дал сдачи. Но Угол оказался проворным и больно ударил Остролапку лапой, так, что она отлетела прямо под лапы Алмазу. Бежевый кот игриво шлепнул Остролапку по уху и лизнул между ушей. Черная кошечка  мурлыкнула и побежала к Воробушку, который сурово отчитывал Львинолапа.
- Опять! Вот опять эта Вересколапка! – шипел Воробушек. – Никогда больше один не улизнешь ночью из лагеря! Никогда!
- Ты – не Пятнистая Звезда! – парировал Львинолап.
Оцелотка, мама Остролапки, Воробушка и Львинолапа легонько шлепнула  ворчащего  Воробушка по ушам. Серый котик отскочил от неожиданности и тихонько шикнул. Но когда Оцелотка отошла, Воробушек снова начал базарить.
- Я все расскажу Пятнистой Звезде! – орал он на Львинолапа.
- Воробушек, что случилось? – спросила Остролапка у брата.
- Львинолап встречается с Вересколапкой!
- Что?!
- Да оставьте вы  меня в покое! – взмолился Львинолап и выскочил из палатки оруженосцев.
Мотылинка гордо вела Трилисточку через поляну. Ученица целительницы чуть ли не прыгала от счастья.
Мотылинка что-то сказала Пятнистой Звезде. Предводительница  созвала собрание.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой для проведения собрания!
Коты высыпали из палаток. Устроившись под скалой рядом с Серебрянкой, Алмаз лизнул ее в голову в знак приветствия.
- Сегодня Трилисточка станет целительницей. Поэтому я даю ей новое имя.Трилисточка! С этого момента ты будешь зваться Трилистницей! Я надеюсь, что ты будешь такой же хорошей целительницей, как твоя наставница.
- Даже лучше! – с улыбкой сказала Мотылинка.
Трилистница прямо готова была  взлететь от счастья.
- Сегодня мы направимся к Лунному озеру, - продолжала Мотылинка. – Там Трилистница встретится со Звездным племенем, и они благословят ее на верное служение своему племени, - закончила целительница.
- Хорошо, - ответила Пятнистая Звезда.

Глава 11
Рассветный патруль с ревом  вернулся в лагерь. Алмаз уныло ткнул Серебрянку в бок. Кошка вскочила.
- Что случилось?! - завыла Оцелотка.
- Пятнистая Звезда, - выдохнула Остролапка.
- Она…  Погибла! – Ответила Невидимка, глашатая Пятнистой Звезды.
- Что?! – глаза Алмаза потемнели от боли. Серебрянка легла рядом и стала вылизывать его бежевую шерсть.
- Пятнистая Звезда?! – взвыл Бурый.
- Теперь Невидимка стала предводительницей. Мы уже вернулись с Лунного озера.  Теперь ее имя Невидимая звезда, - пояснила Кротовья.
- Раз так, то я должна назначить глашатаю, - продолжила Невидимая Звезда.  Она легко заскочила на скалу и сказала:
-Новая  глашатая… Кротовья, - сказала предводительница.
Раскосые глаза кротовьи удивленно уставились на Невидимую Звезду.
Несмотря на гибель матери, Алмаз уважал Кротовью.
- Я продолжу, - сказала Невидимая Звезда. – Остролапка, Воробушек, Львинолап! Вам пора стать воителями.
-Остролапка! С этого момента твое имя Черника. Черника лизнула Невидимую звезду в плечо.
Когда закончили поздравлять Чернику, Невидимая Звезда продолжила:
- Воробушек! С этого момента твое имя Серобок.
Серый котик довольно мурлыкнул и лизнул Невидимую  Звезду в плечо.
- Львинолап! Теперь твое имя Рыкач.
Рыжий кот лизнул предводительницу в плечо  и отошел.
- Сегодня состоится совет, - продолжила Невидимая
Звезда. – Я сообщу о гибели Пятнистой Звезды.
И о новых воителях.

Глава 12
Ночь совета. Предводители  начинают собрание.
Черника с ужасом поняла, что Рыкач пропал.
Она шепнула Серобоку:
- Ты не видел Рыкача?
- Нет, - ответил серый кот.
Черника вспомнила: « Вересколапка!»
Через пару минут она заметила Рыкача рядом с Вересколапкой.
- Так и ты теперь воительница! Меня теперь зовут Рыкач.
- А меня – Вересколапа!
Черника поморщилась: « Вересколапка красивее…»
Невидимая Звезда говорила первой:
- Пятнистая Звезда погибла. Но у нас появились три воителя: Черника – бывшая Остролапка, Серобок – бывший Воробушек и Рыкач – бывший Львинолап. У нас все.
Однозвезд продолжил:
- Вересколапка стала воительницей. Теперь ее имя Вересколапа. Пушинка стала воительницей. Теперь ее имя Пушихвостка. У нас все.
Огнезвезд прододжил:
- Белка, Ежевика, Бычья!
Белочка стала воительницей, получив новое имя Белка. Ежевичка стал воителем, теперь  его имя Ежевика. А Бычку зовут теперь Бычья.
-Бычья?! Это что за имя то такое?! – с насмешкой
процедил Ветерок.
- Тебя это не касается! – взвился Алмаз.
- Можно подумать, это тебя касается! – парировал Ветерок.
Алмаз смерил Ветерка ледяным взглядом и тот даже слегка  потупился, несмотря на свой сварливый нрав.
Черника наблюдала за своим соплеменником Алмазом. Она  знала, что бежевый воин не старше ее. Им обоим по семь лун. Так как и ее братьям.
Серобок с ухмылкой наблюдал за Ветерком. Он знал, если бы не Священное перемирие, он давно разодрал бы морду этому задире и хвастуну.
- Только попади мне под лапы на территории Речного племени, - пробурчал он на ухо сестре.
Черника довольно кивнула. Рыкач подошел к Серобоку и Чернике.
- Скоро скажет Чернозвезд.
Белый кот с черными носками на лапах залез на ветку дуба.
- Рыжая стала воительницей. Теперь ее имя Рыжинка.
Алмаз увидел, как Ежевика поздравляет новую воительницу Сумрачного племени. Еще бы, Рыжинка была сестрой Ежевики!  Потом Рыжинка ушла в Сумрачное племя и Чернозвезд не слишком уж ей доверяет, ведь она наполовину Речная кошка.
- А сейчас, - продолжила Невидимая Звезда.
- Мы разрешаем вам поболтать между собой, - закончил Однозвезд.
Коты быстро зашевелились на поляне. Рыкач побежал к Вересколапе, Ежевика болтал с сестрой.
Серобок уставился на Пушихвостку. Изящная белая
кошечка  была одна. Черника одернула брата.
- Забыл о воинском законе?
- Нет, конечно! – огрызнулся Серобок и припустил к Пушихвостке. Видно, белая кошка была рада, что хоть кто-то ее заметил.
Черника проводила брата недовольным взглядом.
Все болтали с котами из других племен. Алмаз же наслаждался обществом соплеменницы. Любимой Серебрянки. Они ласково болтали обо всех племенах.
Черника решила оторвать от Вересколапы Рыкача.
- Рыкач! Отойди мне нужно кое-что сказать Вересколапе!
- Ладно! – Рыкач пошел к Ветерку.
Черника, пользуясь моментом, сказала Вересколапе:
- Если ты не перестанешь любить Рыкача и встречаться с ним, я раздеру тебя на мелкие кусочки, ты знаешь!
- Я… - начала Вересколапа.
- Дай договорить! Ты согласна?!
- Да…
-Даже если он будет тебя умолять! Расставайся с ним прямо сейчас! Прямо сейчас!
-Хорошо.
Черника отошла и стала наблюдать.
-Рыкач! Я расстаюсь с тобой! Я думала мы играем просто!
- Но ты мне так нравишься! Я ведь тебя люб…
- Все! Ничего не хочу больше слышать!
Вересколапа пошла подальше от Рыкача. Она знала, что она бегала с ним, чтобы играть! А он!
Рыкач повесил голову. Потом поплелся на берег.
Глава 13
Рыкач! Да что с тобой сегодня?! – орала Медуза, - Охотиться разучился?! Какой из тебя воитель! Оруженосца нет и на половину! Совсем мышеголовый?!
- Оставь меня в покое!
- А ты оставь в покое Вересколапу! Далась же тебе она! Еще и говорил: « Я предан племени!» Может, не племени, а Вересколапе?!
- Отстань Медуза!
Алмаз дал Рыкачу по морде.
- Хватит срывать свой бред на Медузе!  Еще позволишь себе быть вялым – убью, честное слово! Никакой  Вересколапы, ясно?!
- Да!
- В нашем племени полно красивых кошек!
Серобок взглянул на Рыкача.
- Ты дурак, Рыкач! Влюбился в кошку из чужого племени! Подумаешь, кошка с глазами цвета вереска! Да не Вересколапа она, а Верескоглаза!
- Что?! А сам не любишь Пушихвостку?!
- Мы просто друзья! – взорвался Серобок.
- И мы с Вересколапой друзья!
- Уже нет! – вмешалась Черника. – Я поговорила с Вересколапой,  и больше она не будет видеться с тобой по ночам, как делали вы, будучи оруженосцами!  И на совете не будет болтать. Все!  Я поговорила с ней, и она сказала, что хотела только играть, только играть с тобой! Но не больше!
- Ты подговорила ее?!!!
- Если хочешь знать, то это правда. Да, я подговорила ее. Этого требует воинский закон, и я знала, что с этим надо что-то делать! Тем более, если ты из
Речного племени!
- А что есть разница? Если бы я был из Сумрачного племени? – прошипел Рыкач.
- Да хоть из Грозового! – вмешался Серобок. – Разницы нет, Воинский закон запрещает заводить дружбу с котом или кошкой из чужого племени. Потому что когда-нибудь тебе придется сразиться с ее соплеменниками! Может, даже с ней самой!
- Но я…
- Оглох?!
- Я никогда не буду с ней сражаться!
- Ладно, но если ты будешь сражаться с ее соплеменниками?  Ты уверен, что она это простит тебе?
- Я думать об этом не хочу! И вообще, я поговорю с Вересколапой и мы снова будем друзьями!
- У тебя осы завелись в голове! Неужели ты такой мышеголовый?! – проворчал Алмаз. – Забыл о Воинском законе?!
- Дался вам этот закон!! – заорал Рыкач.
- Раз сам не хочешь смириться, ладно, - пробормотала Черника. – Ты не оставил мне выбора, Рыкач! Я доложу Невидимой Звезде. Она решит, что делать с тобой. Ты мой брат и я хочу, чтобы ты был верен племени, а не вражеской кошке!
- Вересколапа – не враг! Она мой друг!
- Тебе что, больше нечем заняться, только заводить подружек в чужом племени?! – взорвалась Серебрянка, хранившая молчание до этого момента.
- А ты не заводишь?! – прорычал Рыкач.
- Нет, - отрезала Серебрянка. – У меня есть Алмаз, и я
люблю  его!
- Тихо! – шикнул Серобок. – Слышите?!
- Что?
- Шорох. А! Вот!  Тихо! – цыкнул Серобок.
- Да, вижу и чую! – пробурчал Алмаз. – Коты племени Ветра!
- Вересколапа!! – заорал Рыкач.
- Мышеголовый!! Замолчи! – прошипела Серебрянка.
- Но… Там Вересколапа!
- Нет, никуда не пойдешь, - отрезал Алмаз.
Вересколапа сидела в овраге, но услышав крик Рыкача, помчалась к нему.
- Вересколапа!!
Но Серобок выскочил вместе с Алмазом и набросились на кошку. Вересколапа вскрикнула, когда Алмаз сильно укусил ее в шею. Рыкач набросился на бежевого воина, но Алмаз одним ударом разодрал когтями его живот. Рыкач  взвыл от боли, попытался встать, но бежевый воин придавил его к земле, не давая пошевелиться. В это время Серобок драл когтями Вересколапу, а Серебрянка прижала ее к земле. Тут из кустов выскочила Кротовья, глашатая Невидимой Звезды. Ее янтарные глаза метали молнии. Черная кошка вскочила и одним ударом отбросила Вересколапу на территорию племени Ветра. Алмаз выпустил Рыкача. Рыжий кот пошатываясь направился в лагерь.
- Стой! – закричала Кротовья. Ее голос прозвучал, как гром среди дня. – На лагерь напали. Я прибежала за вами.
- На нас напали?!
- Племя Теней.

Глава 14
Коты прибежали в лагерь.
Алмаз кинулся драть когтями Рыжинку из племени Теней. Он высоко подпрыгнул в воздух, перекувырнулся через голову, и приземлился на спину Рыжинке. Кошка взвыла и кинулась вон из лагеря. Серобок  резво подскочил к Пустельге, полоснул его когтями по боку. Пустельга завыл и в ответ набросился на Серобока. Черника отползла к пещере Мотылинки. Задняя лапа у нее безжизненно болталась в воздухе. За черной воительницей припустил жирный кот.
- Жир! – Серебрянка испустила дикий вопль и с разбегу вцепилась упитанному коту в спину.
Жир попытался сбросить серебристую воительницу, но у него не вышло. Алмаз подскочил к Жиру, и когда Серебрянка спрыгнула со спины, ударил Жира лапой. Бурый кот повалился на землю.  Алмаз принялся драть ему живот. Жир взвыл и побежал к выходу из лагеря. Алмаз прыгнул к Чернозвезду, и услышал испуганный крик Серебрянки.
- Алмаз!!
Алмаз с такой силой распорол бок Чернозвезду, что предводитель племени Теней упал на землю. А Алмаз с любопытством наблюдал, как он теряет свои девять жизней. Трилистница выскочила из пещеры, как ошпаренная, с паутиной и маковыми зернами. Подскочив к Чернозвезду, целительница зажала царапину на боку предводителя паутиной и заставила
съесть маковые зерна. Чернозвезд  прошипел что-то себе под нос.  Алмаз понял, что предводитель потерял три жизни, а значит, умирал три раза подряд. Когда племя Теней увидело Чернозвезда рядом с
Трилистницей, оно отступило к выходу и побежало на территорию Сумрачного племени. Трилистница потащила Чернозвезда в свою пещеру.
Алмаз обвел взглядом поляну:
Листвичка лежала на поляне и почти не дышала.  Грач припустил к ней и начал вылизывать ее серую шерстку. Медуница недовольно уставилась на Совушку, оруженосца из племени Теней, который еле дышал. Рядом с Совушкой сидела Мотылинка.
Серобок подошел к Рыкачу и с просил:
- Ты не видел Чернику?
Рыкач покачал головой. Серобок пустился к Трилистнице.
- Трилистница! – закричал серый воин.
- Что? – спросила целительница. Серобок увидел, как рыжая кошка вылизывает белую шерсть Чернозвезда.
Предводитель племени Теней очнулся и начал вылизывать рыжую шерстку Трилистницы. Его черные лапы вцепились в подстилку.  Неподалеку лежала Черника.
- Что с ней? – спросил Серобок.
- Вывих, - буркнула целительница. – Я справила ей лапу, она немного поспит и вернется к тебе.
Серобок кивнул и вышел из пещеры. Ему было не по себе. Как Трилистница может так  ласково относиться к вражескому предводителю? И уж тем более сварливый Чернозвезд никогда бы не стал вылизывать чужую кошку. Вдруг Серобока осенило: « А что если
Чернозвезд и Трилистница…» Но тут же отогнал свои мысли. Быть такого не может! Трилистница – целительница, а целителям запрещено любить! Хотя кто ее знает!

Глава 15
Уже два дня, как Трилистница нянчится с Чернозвездом. Предводитель назначил свою глашатаю Листвянку предводительницей. А сам ушел в свое племя. Листвянка теперь Травяная Звезда. А сам Чернозвезд  имя менять не стал. Трилистница  путала травы. Мотылинка не знает, что с ней такое. Трилистница была лучшая ученица целительницы, чем в других племенах. Листвица, ученица Перышка, тоже уже целительница, как и Трилистница, но не так она знает травы. Ученица Мотылинки теперь путает все растения. Травница, сестра Трилистницы не знала, что с ней такое.
Наступила ночь. Травница решила проследить за Трилистницей. Целительница вышла из лагеря и побежала в сторону границы с племенем Теней.
- Та-ак… - пробурчала Травница.
Спрятавшись за кустом, воительница наблюдала за Трилистницей у границы.  Испачкавшись в грязи, Травница скрыла свой запах, а еще ее палевая шерстка стала менее заметна. Трилистница стоит у границы. Вот еще одна тень. Кто еще? Тень приближалась к границе. Вскоре стало видно белую шерсть, лапы с черными носками… Чернозвезд! Травница в ужасе уставилась на Трилистницу. Что она будет делать?! Травница ожидала, что сестра будет нападать на Чернозвезда, но она даже не подумала. Трилистница ласково начала тереться с Чернозвездом. Травница испуганно таращилась. В горле у нее встал такой ком, что трудно было дышать. Воительница с ужасом поняла, что грязь на ней высохла и Травница побежала в лагерь.
С утра Трилистница не находила себе места.
- Что мне делать?! – думала она. – Мотылинка меня научила, а от Чернозвезда отказаться не могу! Наконец, она решила: буду воительницей.
Зайдя в пещеру целительницы, Трилистница глубоко вдохнула и сказала:
- Мотылинка! Мне надо с тобой поговорить. В пещере мелькнула золотистая шерстка, и янтарные глаза Мотылинки уставились в нежно голубые глазки Трилистницы.
- Что-то случилось? – просила Мотылинка.
Трилистница с ужасом поняла, что целительница почуяла исходившие от нее волны беспокойства и страха.
- Мотылинка, я буду воительницей!
Янтарные глаза Мотылинки потемнели.
- Я знаю все, Трилистница, - сказала целительница. – И причину тоже. Скажи мне, почему ты не сказала мне раньше, что любишь Чернозвезда?! – На этот раз глаза Мотылинки метали молднии. – Почему?! Ты хочешь сказать, что я зря потратила столько времени, чтобы сделать из тебя целительницу?!
- Но ты молода! – начала Трилистница. – Ты возьми себе в ученицы Лиску или Щербатку!
- Но Щербатка будет воительницей! А Лисичку я заставить не могу! Если сама она решит… Хорошо, Трилистница. Я отпускаю тебя, и теперь ты воительница. Я найду себе ученицу, но ты всегда будешь для меня лучшей целительницей! – с этими словами Мотылинка отвернулась от Трилистницы  и пошла в свою пещеру. Трилистница тяжело вздохнула и поплелась прочь. Но ее грусть продлилась не долго.
Алмаз и Серобок влетели в лагерь.
- Чернозвезд пришел, - прошипел Серобок.
- Хочет жить в Речном племени, - процедил Алмаз.
За ними вошел и сам Чернозвезд. Трилистница едва не прыгала от счастья, а Щербатка  оскалилась и выгнула спину дугой. Эта черная ученица должна вот-вот стать воительницей. Но Чернозвезд не обратил на Щербатку внимания, его взгляд был прикован к Трилистнице. Невидимая Звезда повела Чернозвезда в свою пещеру, а глашатая Кротовья замыкала шествие.
Через некоторое время Невидимая звезда вышла из пещеры и сказала:
- Теперь Чернозвезд – воин Речного племени. Чернозвезд! Будешь ли ты предан Речному племени?
- Обещаю, - пробормотал Чернозвезд.
- Теперь ты будешь зваться Чернопятом.
Глава 17
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой для проведения совета!
Коты живо выскочили на поляну. На скале, рядом с Невидимой Звездой стояли Щербатка и Лиска.
- Хоть я теперь не в племени Теней, нам запрещено быть вместе, - грустно пробормотал Чернопят.
- Я теперь просто воительница! – обрадовала его Трилистница.
- Щербатка! – сказала Невидимая Звезда. – Обещаешь ли ты соблюдать воинский закон и не щадя жизни защищать свое племя?
- Обещаю! – прозвучал над поляной звонкий голос Щербатки.
- Тогда  я посвящаю тебя в воительницы! Щербатка! С этого момента ты будешь зваться Щербатой. Речное племя гордится твоей отвагой и упорностью и теперь радо принять тебя в ряды его воинов. Щербатая лизнула предводительницу в плечо и отошла.
-Лисичка! С этого момента твое имя Лиска и ты будешь ученицей Мотылинки.  Рыжая ученица недовольно покосилась на предводительницу.  Почему она решает, кем она будет?! Лиска с рождения хотела стать воительницей! Делать ей больше нечего, как копаться в вонючих травах!
- Но я хочу быть воительницей! – воскликнула Лиска.  - Пусть Ивушка будет ученицей целительницы! Я хочу быть воительницей!
Невидимая Звезда тяжело вздохнула и сказала:
-Хорошо, Лиска.  Твоим наставником будет… Угол.
Ивушка, ты хочешь быть целительницей?
Серая кошечка с ярко зелеными глазами кивнула.
- Тогда я даю тебе имя ученицы. Ивушка,
Теперь твое имя  Травка. Твоей наставницей будет Мотылинка.
Травка радостно заурчала.
И еще! Ежинка, ты готова стать воительницей! Теперь ты будешь зваться Ежевкой. Речное племя гордится твоей отвагой и упорностью и радо принять тебя в ряды его воинов. Ежевка лизнула предводительницу в плечо и отошла.
- Шмелик! Обещаешь ли ты соблюдать воинский закон и не щадя жизни защищать свое племя?
- Обещаю!
- Тогда я даю тебе воинское имя. Теперь ты будешь зваться Шмелем. Речное племя гордиться твоей силой и храбростью и радо принять тебя в ряды его воинов.
Шмель лизнул Невидимую Звезду в плечо и отошел.
- Собрание закончено, все свободны, - крикнула Невидимая Звезда.[color=navy]

Отредактировано Алмаз (2010-08-21 13:02:47)

0

3

Ну как? В компе все гораздо крупнее!

0

4

Вот продолжение:

Лисохвост вытащил рыбину из кучи и потащил
Щербатой. Черная воительница спала. Серебрянка, лежавшая рядом растолкала Щербатую, и кошка округлила глаза.
- Ась? Что случилось?..
- К тебе пришел Лисохвост, - пробурчала Серебрянка.
- Какой – такой «лисолов»?! – испуганно пробормотала Щербатая. – Я так похожа на лису?
- Нет. К тебе пришел Лисохвост, говорю же! – весело проурчала Серебрянка.
- А, Лисохвост… Чего надо, Лисенок? – процедила Щербатая, явно не зная, что она так нравится Лисохвосту. Лисохвост пропустил ее насмешку мимо ушей и улегся рядом с воительницей. Положив перед Щербатой рыбину, он лизнул ее в щеку. Щербатая недовольно покачала головой и начала есть рыбу. Тут в палатку воителей вошел Алмаз. Серебрянка резво соскочила со своего места и с урчанием бросилась к другу. Алмаз ласково лизнул ее в щеку, а Серебрянка потерлась головой о его бок. Они с урчанием побежали на свои подстилки и свернувшись клубочком уснули. Щербатая закончила трапезу и в знак благодарности лизнула Лисохвоста в щеку. Лисохвост так и распушился от смущения, и чтобы скрыть его, лизнул свою белую грудку.  Кротовья зашла в палатку воителей.
- Кто в рассветный патруль?
- Я! – воскликнул Лисохвост.
- И мы! – сказала  Серебрянка, поглядывая на  Алмаза, а тот в ответ заурчал.
- Щербатая, ты пойдешь? – спросила Кротовья у черной воительницы.
- Да, - ответила Щербатая. – Только… Можно Ледяная Буря пойдет?
- А еще можно взять Угла и его ученицу Лиску, - сказал Алмаз.
- Хорошая мысль, - одобрила Кротовья. – Угол может многому научить Лиску, если возьмет ее в патрулирование.
В это время Уголь и Угол сидели на поляне. Лиска, получив указание Кротовьи, искала Угла. Увидев братьев рядом, она крикнула:
- Ну и кто из вас Угол?!
- Я! А что такое?
- Кротовья велела взять тебя в патрулирование, и чтобы ты взял меня, - пояснила Лиска.
- Пошли, - проворчал Угол.
- Все в сборе?! – завопила Лиска, увидев рассветный патруль.
- Еще нет Черники, - пробурчала Серебрянка. Ей сегодня велела Кротовья  возглавить рассветный патруль.  – А вот и она!
Черная кошка с ярко зелеными глазами бежала через поляну к собравшимся котам.
- Наконец – то! – проворчала Ледяная Буря.
- Простите, но так уж получилось! Мотылинка велела поискать блох у старейшин и сменить им подстилки. А делала я это, потому что одна воительница не захотела этого делать! – Черника недовольно покосилась на Щербатую. Та лишь беспечно пожала плечами.
- Это работа оруженосцев!
- Но я сделала?! – взвилась Черника. – И вообще,
я старше тебя! Ты стала воительницей меньше луны назад! Почему Алмаз делает это?! Их с Серебрянкой в один день посвятили в воители. То есть, две луны назад! А меня одну луну назад! И Серебрянка работает за оруженосцев. Ничего, что у нас одна Лиска ученица?! Она не может одна делать все дела оруженосцев!!
- Это правда. Я согласна с Черникой, - ответила Ледяная Буря. – Я тоже это делаю, даже будучи воительницей!
- Но я не согласен, - пробормотал Лисохвост. – Щербатая в каком то смысле права…
- То есть, ты хочешь, чтобы Лиска, единственная ученица в племени, делала все обязанности оруженосцев?! – прорычал Алмаз. – Уж не думаешь ли ты, что для нее это нормально?!
- Нет, но… - замялся Лисохвост. – Я считаю, что Щербатая права…
-Нет, - отрезала Серебрянка. – Перестаньте. Кротовья и Мотылинка сами решат, что вы будете делать. Скоро Куколка станет оруженосцем и Огонек тоже.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой для проведения собрания!
Кротовья одним прыжком оказалась на скале рядом с Невидимой Звездой. Она поманила хвостом Куколку с Огоньком и они резво забрались на скалу.
- Эти котята готовы стать оруженосцами. Куколка, теперь твое имя Куклица и твоим наставницей будет… Медуница! Огонек, теперь твое имя Огнелап. Твоим наставником будет Уголь.
Глава 21
- Куклица, зачем ты уколола лапу, хотела бы я знать? – бормотала Травка.
- Не специально же! – пожала плечами Куклица. – Так уж вышло.
Травка плотно зажала рану на лапе Куклицы паутиной, чтобы остановить кровь.
- Куклица, шевелись! – крикнула Медуница своей ученице. – пора отрабатывать боевые приемы!
- Да Медуница, сейчас иду, только Травка обработает рану и… приду… Ой!!  Как больно!! – вдруг крикнула Куклица, когда Травка наложила хвощ на рану.
- Терпи, - проворчала Травка. – Если не хочешь, чтобы рана загноилась, терпи!
Куклица поморщилась, когда Травка наложила новую порцию кашицы из хвоща.
- Травка, у нас кончается пижма, - сообщила Мотылинка. – Сходи в лес и принеси столько, сколько сможешь унести.
- Хорошо.
Травка закончила обрабатывать рану Куклицы и выскочила из пещеры. Лиска, увидев маленькую целительницу, поспешила к ней.
- Привет! – пропыхтела она. – Куда бежишь?
- За пижмой. Мотылинка сказала принести столько, сколько смогу унести в пасти.
- Давай я тебе помогу! Угол сказал, что сегодня у меня выходной!
- Хорошо! Спасибо Лиска!
Щербатая выгнула спину дугой перед Лисохвостом.
- Чего ты пристал? – рычала она.
Лисохвост опять пошел прочь.
-Бедный Лисохвост! – пробурчала Серебрянка  Алмазу.
- Ага, - ответил бежевый воин.
Рыкач  устало потянулся:
- Спать - то как хочется…
- Так поспи! Чего ждешь?! – Грач воинственно распушился.  Листвичка, свернувшись клубком, спала возле него. – Листвичка, - сказал Грач. – Вот скажи,  если Рыкачу хочется спать, то пусть спит, верно?
Листвичка открыла глаза и сказала:
- Ась? А, да – а… Конечно!
Рыкач фыркнул и свернулся на своей подстилке.
В это время Щербатая сидела рядом с  Серобоком и терлась о его бок. Лисохвост уныло наблюдал за ними.
Травка и Лиска возвратились в лагерь.
- А пижма не такая уж противная на вкус! – промычала Лиска, держа во рту целую охапку пижмы.
- Ага, - кивнула Травка. – Вообще – то пижма даже сладковата…
- О, сколько набрали! – восхитилась Мотылинка. – Лиска, положи пижму сюда. Травка, положи рядом. А теперь, пожалуй, наберите кошачьей мяты!
-Хорошо, - пробурчала Травка.
- Угу, - буркнула Лиска.

Глава 22
Серобок  тихо вышел из палатки воителей. Ночь была звездной, а луна светила ярко. В некоторых местах на небе попадались облака, но такие маленькие, что едва заметные. Серобок прополз под ежевикой и заметил Серебрянку, сторожившую вход в лагерь. Сам Серобок сидел очень тихо.  Он дождался, когда Серебрянка отойдет от входа, ведущего в лагерь, к куче с добычей. Потом серой тенью шмыгнул в кусты за пределами лагеря.  Судя по всему, Серебрянка учуяла его запах и насторожила уши. Серобок увидел, как серебристая шерсть Серебрянки скрылась за входом в лагерь. Он воспользовался моментом и кинулся в сторону границы с племенем Ветра. А Серебрянка разбудила Алмаза и попросила заменить ее.  Сама воительница пустилась в лес и вскоре учуяла Серобока. Запах был свежий и вел к границе с племенем Ветра.
- Только не это! – Серебрянка испугалась не на шутку. – Пушихвостка! Серобок на каждом совете с ней!
Воительница сделала несколько прыжков и приземлилась в куст остролиста.
Листья больно царапали кожу, но делать нечего. Теперь она увидела Серобока рядом с… Пушихвосткой. Она сказала ему, что… У нее будут котята! Но Серобок яростно зашипел:
- Это не мои котята, поняла?!
- Но они твои! – испуганно пробормотала Пушихвостка.
- Нет, - отрезал Серобок. – Это котята Карноуха, я знаю!
Пушихвостка прошипела:
- Карноух – мой друг, и я выбрала его, чтобы доказать верность племени! Но я его не люблю его! Да, котята Карноуха, и что?! Но я то люблю тебя, Серобок!
- Слушай сюда, Пушихвостка! Я не люблю тебя, ясно?! Котята Карноуха, у меня в племени есть подруга, и это Щербатая!
Серебрянка уже прибежала в лагерь и заменила Алмаза.
Серобок в это время яростно шипел на Пушихвостку.
- Если  я с тобой болтаю на совете, это не значит, что я влюблен в тебя по уши! Поняла?! Я люблю только Щербатую!
С этими словами Серобок отвернулся от Пушихвостки и пошел прочь.

Мини приложение
  Алмаз
Речное племя
   
Алмаз                 и          Серебрянка

               
Листвичка                      и            Грач


   
Рыкач                                Серобок
     
Черника                               Мотылинка

   
Лисица (Лиска)                         Трава (Травка)




   
Кротовья                           Багира
         
Невидимая Звезда                 Ржавница

     
Медуница                             Трилистница



     
Барс                                          Оцелотка

       

Уголь                                 Угол

             
Пятнистая Звезда             Щербатая

               
Кукла (Куклица)                     Огонь (Огнелап)
       
Ежевка                           Шмель

             
Ледяная Буря                         Лисохвост

         

Травница                             Чернопят

           
Жук                                        Бурый

Племя Теней

               
Травяная Звезда                     Пустельга

                   
Рыжинка                     Сумеречница         Жир
Грозовое племя

         
Белка                                Белохвост
       
Горелый             Громозвезд         Ежевика

     
Львиногрив       Огнезвезд         Пепелица

               
Пестролистая     Песчаная Буря         Пышноус

       
Совиная Звезда      Яролика

Племя Ветра

           
Пушихвостка        Однозвезд           Корявый

               
Карноух                 Звездный Луч        Вересколапа

ЗНАКИ ПЛЕМЕН

Речное племя:
         
Грозовое племя:
 

Племя Ветра:
   
Племя Теней:

Звездное племя:

Небесное племя:

Кровавое племя:

Клан Бесконечной Охоты:

Одиночки:                Домашние кошки:
                           

Глава 23
- Куклица, обещаешь ли ты чтить Воинский  закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю!
- Тогда я даю тебе воинское имя. Теперь ты будешь зваться Куклой. Речное племя гордится твоей упорностью и храбростью, и радо принять тебя в ряды его воинов. Кукла лизнула предводительницу в плечо и отошла.
- А как же я?! – завопил Огнелап.
- Ах, да…  Огнелап, обещаешь  ли ты чтить Воинский  закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю!
- Тогда я даю тебе воинское имя. Теперь ты будешь зваться Огнем. Речное племя гордится твоей отвагой  и решимостью, и радо принять тебя в ряды его воинов. Огонь лизнул предводительницу в плечо и отошел.
- У-у! Да ты теперь Огонь! Круто! – запричитала Лиска. – А я?! Я раньше стала оруженосцем!
- Лиска, обещаешь  ли ты чтить Воинский  закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю!
- Тогда я даю тебе воинское имя. Теперь ты будешь зваться Лисицей. Речное племя гордится твоей силой   и добротой, и радо принять тебя в ряды его воинов. Лисица лизнула предводительницу в плечо и отошла.
- Но… У нас нет оруженосцев! – воскликнула Серебрянка.
- Котята Ромашки готовы стать оруженосцами и Душка готова стать воительницей.
- Душка, обещаешь ли ты чтить Воинский  закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю!
- Тогда я даю тебе воинское имя. Теперь ты будешь зваться Духом Куклы. Речное племя гордится твоей силой  и ответственностью, и радо принять тебя в ряды его воинов. Дух Куклы лизнула предводительницу в плечо и отошла.
- Чернушка, Искринка, Каштанчик!
Чернушка, теперь твое имя Чернолапка, твоей наставницей будет…Черника!
Искринка! Теперь твое имя Искорка, твоей наставницей будет… Медуница. Медуница прекрасно воспитала Куклу, теперь выучит Искорку.
- Каштанчик! Теперь твое имя Тушканчик, твоим наставником будет…  Бурый!

*****
Алмаз смотрел на небо. Этой ночью он охранял лагерь.  Серебрянка тихо подошла к другу и  прошептала:
- Когда – то и мы будем там…
- Я знаю. Но я хочу быть здесь дольше… Там я еще проведу время…
- Да… Но что бы не случилось, мы всегда будем вместе!
- Ага…  Главное, мы друзья и никогда не расстанемся…
Серебрянка подняла голову на небо. Ее голубые глаза сверкнули.
- Прошу вас, подайте Мотылинке знак!..
Коты  племен

Речное племя
Коты Речного племени самые лучшие охотники.  Вы наверно, слышали об их знаменитой охотничьей стойке? Да – да,  Речные коты подкрадываются к добыче, переносят вес на задние лапы и прыгают на дичь. Речные коты также умеют плавать и ловить рыбу. Шерсть у Речных котов длинная и блестящая. Потому что, плавая, вода разглаживает колтуны. Ловят рыбу Речные коты, сидя на камнях. Смотрят в воду, а когда рыба всплывет, лапой подкидывают в воздух, стараясь, чтобы рыбина упала на берег. Потом перегрызают горло рыбе. Короткошерстные коты никогда не рождаются в Речном племени.  Шерсть у  Речных котов густая, благодаря которой вода не доходит до кожи, и плавуны не замерзают. Вот коты, которые встречаются в книге. Знакомьтесь…

Алмаз
Бежевый кот с коричневыми полосками и ярко голубыми глазами.
Сын Пятнистой Звезды и Серолапа. Друг Серебрянки. Никогда не хотел быть глашатаем, а тем более предводителем. Обычная воинская жизнь Алмазу больше по душе. Этот молодой воин изгнал Жира, кота из племени Теней и навсегда отвадил его ходить на территорию Речного племени.

Серебрянка
Прекрасная серебристая кошка, дочь Кротовьи и Бурого. Подруга Алмаза.
Вместе с другом учуяла запах племени Теней и покинули лагерь среди ночи. Изгнав Жира, Серебрянка вернулась в лагерь с разодранной в кровь спиной. Жир расцарапал ей спину, придавив к земле. Алмаз тогда разогнался и повалил Жира, разодрав ему живот. Алмаз спас Серебрянку.

Кротовья
Мать Серебрянки, глашатая Невидимой Звезды. Черная кошка с гладкой шкурой и белым пушком шерсти на кончике хвоста. Выгнала с территории Вересколапу, одним ударом лапы. Родилась в Речном племени. Был брат Черногруд, которого Алмаз прогнал с территории.  Черногруд черный длинный кот с плоской мордой и зелеными глазами. Кротовья очень любила брата.

Мотылинка и Трава (Травка)
Мотылинка
Кошка с золотистой шерстью и темными янтарными глазами. Целительница Речного племени. Была первая ученица – Трилистница, которая влюбилась в Чернозвезда (Чернопята)  и стала воительницей.

Трава (Травка)
Вторая ученица Мотылинки, кошка с палевой шерстью и яркими янтарными глазами. Лечила
Куклу, когда та уколола лапу.

Листвичка
Трех цветная кошка с рыжим хвостом и зелеными глазами. Подруга Грача.

Грач
Темно – коричневый кот с зелеными глазами. Друг Листвички. Кот родом
из племени Ветра, котенком попавший в Речное племя. Сын Хмуролики. 

Серобок
Серый кот с ярко голубыми глазами.  У Серобока сварливый характер, этот кот остер на язык!  На одно слово у него десять. С ним лучше не спорить!

Черника
Сестра Серобока. Темно – серая кошка с черными полосками и коричневыми глазами.

Рыкач
Рыжий кот с зелеными глазами.
Влюбился в Вересколапу, кошку из племени Ветра. Черника подговорила Вересколапу на Совете, чтобы та рассталась с ее братом.

Лисица
Рыжая кошка с зелеными глазами и
светлыми полосками на рыжей шкуре.
Любит тараторить, часто обижается попусту.

Медуница
Белая кошка с синими глазами.
Подруга Листвички и Серебрянки.

Багира
Белая кошка с голубыми глазами.
Одна из старших воительниц племени.

Невидимая Звезда
Предводительница Речного племени.
Бурая кошка с темными пятнами на шкуре и зелеными глазами.

Трилистница
Бывшая целительница, потом стала воительницей. Коричневая кошка с черными полосками и янтарными глазами. Влюбилась в Чернозвезда.

Барс
Друг Алмаза. Бурый кот с зелеными глазами. Боится друга Алмаза в гневе.

Оцелотка
Мать Черники, Серобока и Рыкача.
Черника выглядит точно так же как и ее мать, Оцелотка.

Щербатая
Черная кошка с белым кончиком хвоста, белым пятном на грудке и янтарными глазами. Подруга Серобока.

Пятнистая Звезда
Мать Алмаза, бывшая предводительница Речного племени.
Погибла в бою с племенем Теней.

Ледяная Буря
Белая кошка с янтарными глазами. Сестра Лисохвоста.


Лисохвост
Брат Ледяной Бури. Любит Щербатую, но та любит Серобока, а Серобок любит Щербатую. Теперь Лисохвост пытается отбить Щербатую у Серобока, но у него плохо это получается…
 
Уголь              и           Угол
Братья – близнецы. Правда, Уголь чуть темнее Угла.

Кукла
Кукла – серо – голубая кошка с белым пятном на морде и ярко голубыми глазами. Сестра Огня.

Огонь
Брат Куклы, кот с рыжей шерстью и зелеными глазами.

Чернопят
Пятнистый кот, бывший предводитель племени Теней. Полюбил Трилистницу из Речного племени, ради нее ушел в ее родное племя, а Трилистница отказалась оставаться целительницей и стала воительницей.

Ежевка
Трех цветная кошка с зелеными глазами. Сестра Шмеля.

Шмель
Брат Ежевки. Кот с золотистой шерстью,  коричневыми полосками на шкуре и голубыми глазами.

Бурый
Отец Серебрянки. Серый кот с длинной шерстью и янтарными глазами. Наставник Тушканчика.
Тушканчик












Племя Теней
Самые злые коты в лесу. Охотятся на ящериц, лягушек, крыс. Так и хочется принять участие в любом бою.  Гордые, самолюбивые коты. Яростно защищают свои границы. Знакомьтесь с племенем Теней!

Травяная Звезда
Предводительница племени Теней. Бурая кошка с коричневыми полосами на шкуре и красными глазами.

Пустельга
Сын Травяной Звезды. Рыжий кот с черными полосками на шкуре и красными глазами.










Племя Ветра
Что сказать про котов племени ветра?  Они отлично охотятся на пустоши, с этим не поспоришь…  Охотятся в основном на кроликов, иногда на белок.
Коты племени Ветра очень быстро бегают. Они загоняют кроликов до того, что те устают и коты убивают дичь.  Давайте познакомимся с некоторыми котами из племени Ветра…


Вересколапа (Вересколапка)
Бежево-коричневая кошка с бирюзовыми глазами. Вересколапу полюбил Рыкач, воин Речного племени. Черника в ярости заставила Вересколапу прекратить дружбу с Рыкачом навсегда. Вересколапа повиновалась. Ведь Черника была сильной кошкой. Вересколапа была щуплая.
У этой кошки странный характер, не поспоришь… Самого Рыкача любила и играла с ним в племя Мрака, а теперь рычит  и огрызается на него. Рыкач очень переживает. Но Вересколапу не
переделаешь! Былая дружба кончилась.

 
Звездный Луч
Бывший предводитель племени Ветра. Кот с черными пятнами и желтыми глазами.

Ветерок (Ветер)
Оруженосец племени Ветра. Сын Пушихвостки и Карноуха.

 
Пушихвостка
Пушивохстка выбрала Карноуха другом, чтобы доказать верность племени. Она любила Серобока, кота из Речного племени. Пушихвостка сказала Серобоку, что у нее будут котята. От него. Но Серобок понял, что котята не его, точно. Заставив Пушихвостку признаться, что это котята Карноуха. Пушихвостка знала, что Серобок любит Щербатую, но решила, что сказав ему, что ждет котят от него, он останется с ней. Но у нее не вышло.

Карноух
Друг Пушихвостки. Полосатый кот с бежевой грудкой. Кот, который  любит свою подругу, а она его не любит. Пушихвостка любит Серобока из Речного племени. А тот любит Щербатую. Карноух знал о тайной встрече подруги с Серобоком. Удовлетворенно наблюдал, как Серобок отшивает Пушихвостку. Карноух и узнал, как Пушихвостка пыталась удержать Серобока. Котятами! Маленькими котятами, которые, как думала Пушихвостка,
удержат Серобока. Но Серобок догадался, что тут подвох. Этот кот предан Щербатой, никогда ее не променяет на какую – то там Пушихвостку! Сам Карноух едва не сорвался из кустов, когда любимая ему кошка врала про его котят! Что это котята Серобока! Серобок в ярости чуть не набросился на Пушихвостку… Теперь Карноух очень старается понравиться своей подруге.

Хмуролика
Мать Остролистой и Грача. Пятнистая кошка, глашатая Однозвезда.












Грозовое племя:
Грозовое племя – самое слабое племя леса. Плохо охотятся, дерутся… Почти все битвы с другими племенами Огнезвезд проиграл. Предводитель Грозовых котов считает, что его племя сильнейшее…
Да… Огнезвезд ох как ошибается! Очень ошибается…
Давайте, может, нехотя познакомимся с Грозовыми котами…


Огнезвезд
Предводитель Грозовых котов. Друг Песчаной Бури.

Песчаная Буря
Палевая кошка, подруга Огнезвезда.

Ежевика
Глашатай Огнезвезда, друг Белки, дочери Огнезвезда.

Белка
Дочь Огнезвезда и Песчаной Бури. Подруга Ежевики.

Белохвост
Кот с бежевой шерстью, племянник Огнезвезда, друг Яролики.

Яролика
Пятнистая кошка, подруга Белохвоста. На нее и Бымтролапа напали собаки. Быстролап погиб, а Яролика потеряла глаз и ухо.

Зубатка
Черная с белыми пятнами кошка, подруга Карпозубки и Галечницы.

Карпозубка
Серая кошечка. Подруга Зубатки и Галечницы.

Галечница
Бурая кошка. Подруга Карпозубки и Зубатки.

Долголап
Темно – серый кот. Друг Зубатки.














                                   

Речное племя
Племя Теней
Племя Ветра
Грозовое племя
Клан Падающей Воды
Звездное племя
Клан Бесконечной Охоты
Кровавое племя
Одиночки
Домашние кошки

0

5

Свеженькое!

0


Вы здесь » КОТЫ - ВОИТЕЛИ » Творчество » Ваши сочинения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz